Cable De Fibra Multimodo

En nuestra Web de electricidad, existen varios mecanismos y marcas a elegir para agradar sus necesidades. Con solo acceder a la web, va a tener a su alcance lo que busca en complementos eléctricos, para ofrecer a su hogar un toque moderno e revolucionario. Hoy charlamos de Cable De Fibra Multimodo, un producto que puedes comprar a continuación en Amazon.

✌️ Más Vendidos: Cable De Fibra Multimodo

Más vendidos no. 1
Elfcam Fibra óptica Cable LC/UPC a LC/UPC OM4 Multimodo Duplex 50/125um LSZH (5M)
  • Elfcam - Cable de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC, OM4 Multimodo Duplex de fibra óptica 50/125um LSZH, alta calidad flexible y reforzado, 10 GbE / 40 GbE / 100 GbE.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas están 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Diámetro del cable: 2,0 mm. Material de la funda: LSZH (cero halógeno y un bajo humo).
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a los transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para redes de 10/40/100 gigabits.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a contact@elfcams.com; Tel.: 0033 6 68 54 91 77.
Más vendidos no. 2
Elfcam - 20m Cable Fibra Óptica OM3 SC/UPC a LC/UPC Multimodo Dúplex 50/125um LSZH, 20 Metros
  • Cable de fibra óptica OM3 SC/UPC a LC/UPC Multimodo Duplex, 50/125 um.
  • Diámetro del cable: 2,0 mm. Material de la funda: LSZH (cero halógeno y bajo humo).
  • Pérdida de inserción: ≤ 0,2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas son 100 % probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a los transmisor-receptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para una red de 10 gigabits.
  • Garantía: 10 años. Alta calidad de servicio al cliente (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a contactar con el servicio.
Más vendidos no. 3
DIGITUS Cable de conexión LWL OM2 - Cable de Fibra óptica LC a SC de 2 m - LSZH - Duplex Multimodo 50/125µ - 10 GBit/s - Naranja
  • Los cables de red de fibra óptica de DIGITUS están disponibles en todas las clases comunes de fibra y combinaciones de conectores - cada cable está empaquetado individualmente e incluye un protocolo de medición.
  • Cada cable de patch contiene una fibra para el canal delantero y trasero, así como conectores con virola de cerámica y ojales bicolores antitorsión para una identificación clara de la fibra.
  • Los cables LAN Ethernet están disponibles con conectores LC, SC o ST como estándar - no se requieren adaptadores debido a las diferentes combinaciones de conectores.
  • Los enlaces de datos bifibra óptica de la categoría OM2 alcanzan anchos de banda de hasta 10 gigabits por segundo si la longitud total de la línea no supera los 82 metros.
  • Para lograr un ancho de banda completo, todos los componentes de la línea general (módulos SFP, conmutadores,...) deben ser compatibles con el ancho de banda y estar técnicamente bien instalados.
Más vendidos no. 4
Elfcam - Cable de Fibra Óptica LC/UPC a LC/UPC OM2 Multimodo Duplex 50/125um LSZH (15M)
  • Fibra óptica cable LC/UPC a LC/UPC OM2 multimodo duplex, Orange.
  • Diámetro del cable: 2.0 mm. Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de regreso: ≥ 35 (dB). Material del revestimiento: LSZH (cero halógeno y bajo humo).
  • La fibra LC a LC multimodo OM2 50/125 optimizados por laser están especialmente diseñados para Fast Ethernet, Fibra Channel, Gigabit Ethernet, Centros de datos, Redes locales, Centros Educativos, LAN, SAN, redes comerciales y modo de transferencia asíncrono (ATM) ) aplicaciones.
  • Todas las cadenas son 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes
Más vendidos no. 5
Patch cable DIGITUS FO OM3 - Cable de fibra óptica LC a SC de 10 m - LSZH - Multimodo dúplex 50 / 125µ - 10 GBit / s - turquesa
  • Los cables de red de fibra óptica de DIGITUS están disponibles en todas las clases comunes de fibra y combinaciones de conectores - cada cable está empaquetado individualmente e incluye un protocolo de medición.
  • Cada cable de patch contiene una fibra para el canal delantero y trasero, así como conectores con virola de cerámica y ojales bicolores antitorsión para una identificación clara de la fibra.
  • Los cables LAN Ethernet están disponibles con conectores LC, SC o ST como estándar - no se requieren adaptadores debido a las diferentes combinaciones de conectores.
  • Las conexiones de datos ópticas de dos fibras de la categoría OM3 alcanzan anchos de banda de hasta 10 Gigabits por segundo si la longitud total de la línea no supera los 100 metros.
  • Para lograr el ancho de banda completo, todos los componentes de la línea general (módulos SFP, conmutadores,...) deben soportar el ancho de banda y ser instalados de una manera técnicamente impecable.
Más vendidos no. 6
kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo - Conectores de Fibra óptica dúplex para Cables OM1 OM2 OM3 OM4 y 50 o 62.5 µm - Conexión LC-LC
  • MULTIMODO: Los conectores keystone LC son compatibles con cables de conexión de fibra multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, así como con cables de 50 o 62.5 micras.
  • PANEL DE CONEXIONES: Los módulos son adecuados para conectar cables de red con conector LC dúplex estándar a un panel de conexión o a un enchufe compatible.
  • ENVÍO: Recibirás 6x conector keystone LC multimodo con medidas de 3.4 x 2.1 x 1.7 CM. Son aptos para conexión LC-LC.
  • FÁCIL INSTALACIÓN: Conecta el cable de red al módulo y luego inserta el módulo en el panel de conexión o zócalo vacío
  • SIMPLIFICA EL TRABAJO: La instalación del cable será más rápida que cuando se usa un zócalo empotrable típico para enchufes de red de fibra dúplex multimodo.
Más vendidos no. 7
[4 Pack] 10Gtek OM3 LC a LC Cable de Fibra Óptica 1m- 50/125 Multimodo Dúplex Fiber Patch Cable LSZH para SFP, 10G SFP+, Convertidor de Medios, 4pcs
  • LC a LC dúplex, 10 Gb OM3 multimodo, 50/125, bajo nivel de humo y cero halógenos (LSZH), 1 metro
  • El cable de conexión de fibra OM3 debe utilizarse para módulos multimodo. Fibra OM3 compatible con Gigabit Ethernet 1000Base-SX o 10GBase-SR / LRM y Fibre Channel 100/200/400/1200-MX; Compatible con versiones anteriores de FDDI y Fast Ethernet 10 / 100BASE SX o FX.
  • El cable de conexión está fabricado con materiales de primera calidad. Con fibra dúplex de 10 Gb 50/125 de grado A, una cubierta de bajo humo y cero halógenos (LSZH) y un componente superior.
  • Pérdida de inserción baja: ≤0,3 (dB), pérdida de retorno alta: ≥30 (dB). Todos los cables se prueban ópticamente al 100% para detectar pérdidas de inserción para garantizar una alta velocidad y una baja pérdida.
  • Garantía de 5 años. 10Gtek ofrece más opciones de longitud y conector. Si no puede encontrar el producto que necesita, comuníquese con nosotros.
Más vendidos no. 8
Elfcam - Fibra Óptica Cable LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, 2M
  • Fibra óptica cable LC/UPC a LC/UPC, OM3 Multimodo Duplex. Material del revestimiento: LSZH (cero halógeno y bajo humo).
  • Diámetro del cable: 2.0 mm. Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de regreso: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas son 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • La fibra LC a LC multimodo OM3 50/125 optimizados por laser están especialmente diseñados para Fast Ethernet, Fibra Channel, Gigabit Ethernet, Centros de datos, Redes locales, Centros Educativos, LAN, SAN, redes comerciales y modo de transferencia asíncrono (ATM) ) aplicaciones.
  • La fibra multimode optimizada para laser (LOMMF) OM3 trabaja con redes 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y transceivers QSFP+ para velocidades de 10 gigabit.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
RebajasMás vendidos no. 9
StarTech 50FIBLCSC1 - Cable Patch de Fibra dúplex multimodo 50/125 1 m LC, SC
  • Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
  • Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
  • Los cables de fibra óptica es una solución ideal para la transmisión de datos a alta velocidad
  • Conectores de gran durabilidad y resistencia frente a tirones, torceduras y golpes durante la instalación y el mantenimiento
Más vendidos no. 10
Elfcam - Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, Negro (50M)
  • Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, alta calidad, flexible y reforzado, apoyo 10 GbE, 40 GbE, 100 GbE, 100 GbE.
  • Diámetro del cable (fibra única): 3,0 mm. Material de la carcasa: LSZH (cero halógenos y bajo humo) y blindados. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para una red de 10 gigabits. Pérdida de inserción: ≤ 0,2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas son 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: contact@elfcams.com.

 

✓ Más sobre: Cable De Fibra Multimodo

Las ferreterías son tiendas preparadas que venden herramientas manuales y eléctricas, artículos útiles de bricolaje, material de construcción, productos para el hogar, recursos eléctricos, modelos de jardinería, cerraduras, clavos, tornillos y pegamentos, entre otros.

Los establecimientos de este ámbito son diversos, pueden ser enormes cadenas y pequeñas empresas, asimismo hay ferreterías online, estas suelen ser tiendas que se han basado en realizar ventas a través de otro medio.

El ámbito de la ferretería está mudando cada vez más y es necesario estar al día en cuestiones tecnológicas, ya que el mercado es muy competitivo y cada vez son más las compañías de ferretería clásico que crean su tienda de ferretería en línea para acrecentar sus provecho.

Precio y opiniones de Cable De Fibra Multimodo

 

Última actualización el 2022-08-06 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados