Cable Fibra Optica 10 Metros

¿Buscando Cable Fibra Optica 10 Metros? Tener los productos mucho más modernos del mercado es una de nuestras virtudes, nos esmeramos a fin de que se sienta como en casa en el momento en que decida ingresar a comprar su producto.

👌 Comprar: Cable Fibra Optica 10 Metros

Más vendidos no. 1
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (10M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.; Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 2
PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA Universal - Color Blanco SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel. (10 Metros)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contacto@prendeluz.com
Más vendidos no. 3
Elfcam Fibra óptica cable SC / APC a SC / APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 10 metros
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Fibra óptica de Telefónica (Movistar) , Fibra óptica de Vodafone, Fibra óptica de Jazztel, Fibra óptica de Amena, Fibra óptica de Masmovil Yoigo y Fibra óptica de Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 5
BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m OS2 Blanco
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 10 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Más vendidos no. 6
Cable de Fibra Óptica para Router-Compatible 99% Conpatible con Movistar Jazztel Vodafone Orange Amena Masmovil SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 (BLANCO 10M)
  • Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo compatible FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Compatible para alargar la conexión entre ONT y el router de Fibra FTTH
  • Funda de fibra óptica protegida por materiales LSZH. Están aislados con polietileno, PVC o poliuretano 100% de velocidad
  • Utilizamos la cinta reutilizable y el embalaje reutilizable para una buena protección y entrega
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserció -≤0.2 dB Insertion Loss - Alto pérdida de retorno - ≥ 60dB,Return Loss - para aumentar la velocidad de Internet Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC
  • Compatible con Fibra óptica de Movistar(Telefonica), Vodafon, Orange, Jazztel, Amena, Digi, Yoigo, Amena, Lowi
RebajasMás vendidos no. 7
Cable Fibra Óptica Universal Amarillo - SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel y todos los demás. 10 metros
  • Cable de fibra óptica Simplex mono (SM) de 10 metros. Tiene un conector SC/APC en un extremo y un conector SC/APC en el otro extremo.
  • Compatible con fibra de vidrio hasta en la vivienda (FTTH, Fiber to the Home) de grandes operadores alemanes incluyendo Telekom Alemania, O2, Vodafone, 1&1, Easy, PYUR, M-Net.
  • Cable verificado 100 % de primera calidad y LSZH (sin halógenos). Disponible en diferentes longitudes, máx.: 100 m.
  • La fibra de vidrio es más fina y resistente a las interferencias que el cable de cobre. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micras. Sección total del cable de 3,0 mm (incluyendo fibra Kevlar y cobertura amarilla).
Más vendidos no. 8
SOEYBAE 10M Cable HDMI de Fibra Óptica HDMI 2.0 4k@60Hz HDR 4:4:4, Ultra HD de Alta Velocidad 18Gbps, 3D, ARC, HDCP 2.2
  • SOEYBAE Cable 4K HDMI Fibra Óptica HDMI 2.0 Cable: Fibra óptica HDMI Cable 4K la resolución hasta 4K @60Hz; HDR, 3D, HEC, CEC, apoyo HDCP 2.2.Compatible con HDMI 2.0 y versiones anteriores. Ideal para disfrutar de una excelente experiencia visual mientras ves películas o juegas videojuegos en la HDR 4K TV.
  • Fibra óptica HDMI Compatibilidad: el cable HDMI 2.0 conecta tus dispositivos HDMI a tu televisor HD 4K, monitor, proyector, y disfruta de imágenes y vídeos de alta definición para juegos o entretenimiento, digno de un PC, ordenador portátil, receptor, PS4, PS4 Pro, XBOX, Samsung TV, Sony TV, LG TV, monitor, proyector y más.
  • Enchufe chapado en oro de 24 quilates, superantioxidación, bonita carcasa metálica, mejor disipación térmica, blindaje híbrido evita interferencias electromagnéticas para garantizar una transmisión de señal sin pérdida sin compresión 0-300 m, sincronización de audio y vídeo sin comprimir de 32 canales. Fuerte tenacidad, adecuado para cableado en lugares estrechos o a través de las paredes.
  • Trabaja en una sola dirección: el enchufe "SOURCE" está destinado a los dispositivos de fuente HDMI (Blu-ray, TV Box, etc.); la toma "DISPLAY" está destinada a los dispositivos de visualización HDMI (HDTV, proyectores, etc.); Plug and Play, no requiere alimentación externa
  • Garantía DE: si hay algún problema de calidad, por favor póngase en contacto con nosotros a tiempo.
RebajasMás vendidos no. 9
ANNNWZZD Cable HDMI 8K de Fibra óptica 10M, Ultra Alta Velocidad 48Gbps Cable HDMI 2.1 Admite 8K@60HZ, 4K@120HZ HDR10+, HDCP2.2, YUV 4:4:4
  • 【Amplia Compatibilidad】Este cable de fibra óptica HDMI 2.1 permite conectar tus dispositivos HDMI a tu HDTV 4K/8K, monitor, ajustes de proyector para PC, laptop, PS3 / 4, Xbox, reproductor de Blu-ray.
  • 【El último cable HDMI de fibra óptica 8K】 El puerto HDMI 2.1 amplía el ancho de banda a 48 Gbps. Admite 8K @ 60Hz, 4K @ 120Hz, UHD, FHD, 3D, Ethernet, Canal de retorno de audio, HDR 4: 4: 4 formato de color, 48 bit / px de profundidad de color.
  • 【Materiales de alta calidad】: diseñado y construido con enchufe chapado en oro de 24 quilates que ofrece una mejor resistencia a la corrosión y una transferencia de señal mejorada. Carcasa de aleación de zinc mejorada, la dureza es mucho mayor que la de aleación de aluminio, el cable HDMI de fibra es duradero y puede extender la vida útil.
  • 【Transmisión Unidireccional】Este cable de fibra HDMI es una transmisión de una vía, los conectores están marcados con "Source" y "Diaplay". Cada conector debe estar enchufado en el puerto correcto para evitar la pérdida de señal. Aviso: No doble el cable de fibra óptica cuando lo utilice.
  • 【Garantía】: 18 meses de garantía del producto, si tiene algún problema con su producto, contáctenos a tiempo.
Más vendidos no. 10
Octofibre - Cable Fibra Óptica Router - 10 Metros - Reforzado con Blindaje de Kevlar - SC APC a SC APC - 10 Años de Garantía
  • APROVECHA EL 100% DE TU RENDIMIENTO DE INTERNET: La extensión de fibra óptica Octofibre le garantiza explotar al máximo su velocidad Internet, sin ninguna pérdida. Simplemente conecte el conector SC APC a su caja, luego el otro extremo SC APC a su enchufe o caja de fibra y listo
  • RESISTENTE, FLEXIBLE Y DURADERO: A diferencia de los productos de la competencia, el puente de fibra óptica monomodo Octofibre de 3 mm de diámetro está protegido por un blindaje adicional a base de Kevlar que garantiza una gran resistencia. Sus 2 conectores SC APC son Pull Proof y así evitan desconexiones en caso de tirar del cable (norma CEI)
  • 100% COMPATIBLE CON SU BOX: La Fibra Orange pro / Livebox Sosh / SFR / box Red SFR / Livebox play fibra, fibra zen y fibra jet / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box
  • PROBADOS Y CERTIFICADOS: No hay sorpresas desagradables al abrirlos, todos nuestros cables se prueban con láser en producción. También cuentan con las certificaciones CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Cero halógeno) y cumplen con la norma ISO 11801
  • EMPRESA FRANCESA Y GARANTÍA DE 10 AÑOS: La empresa Octofibre tiene su sede cerca de Lens, al elegir Octofibre, está apoyando la economía francesa. Prueba de nuestra profesionalidad y nuestro compromiso, todos nuestros productos tienen una garantía de 10 años. Una duda, una pregunta? Nuestro servicio de atención al cliente le responde los 7 días de la semana

 

⚡ Más sobre: Cable Fibra Optica 10 Metros

Las ferreterías son tiendas especializadas que venden herramientas manuales y eléctricas, productos útiles de bricolaje, material de construcción, artículos para el hogar, abastecimientos eléctricos, artículos de jardinería, cerraduras, clavos, tornillos y pegamentos, entre otros muchos.

Los establecimientos de este ámbito son diversos, tienen la posibilidad de ser grandes cadenas y pequeñas empresas, asimismo hay ferreterías en línea, estas tienden a ser tiendas que se han centrado en realizar ventas a través de otro medio.

El campo de la ferretería está cambiando cada vez más y es necesario estar cada día en cuestiones tecnológicas, en tanto que el mercado es muy competitivo y cada vez son más las compañías de ferretería clásico que crean su tienda de ferretería online para aumentar sus beneficios.

Precio y opiniones de Cable Fibra Optica 10 Metros

 

Última actualización el 2022-08-05 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados