Cable Fibra Optica 20 Metros

¿Buscas Cable Fibra Optica 20 Metros? Tener los artículos mucho más modernos del mercado es una de nuestras ventajas, nos esforzamos para que se sienta como en casa en el instante en que decida entrar a obtener su producto.

🚀 Más Vendidos: Cable Fibra Optica 20 Metros

Más vendidos no. 1
PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA Universal - Color Blanco SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel. (20 Metros)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contacto@prendeluz.com
Más vendidos no. 2
Cable Fibra Óptica Universal Amarillo - SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel y todos los demás. 20 metros
  • Cable de fibra óptica Simplex mono (SM) de 20 metros. Tiene un conector SC/APC en un extremo y un conector SC/APC en el otro extremo.
  • Compatible con fibra de vidrio hasta en la vivienda (FTTH, Fiber to the Home) de grandes operadores alemanes incluyendo Telekom Alemania, O2, Vodafone, 1&1, Easy, PYUR, M-Net.
  • Cable verificado 100 % de primera calidad y LSZH (sin halógenos). Disponible en diferentes longitudes, máx.: 100 m.
  • La fibra de vidrio es más fina y resistente a las interferencias que el cable de cobre. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micras. Sección total del cable de 3,0 mm (incluyendo fibra Kevlar y cobertura amarilla).
Más vendidos no. 3
Elfcam - Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (20M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Fibra óptica de Telefónica (Movistar) , Fibra óptica de Vodafone, Fibra óptica de Jazztel, Fibra óptica de Amena, Fibra óptica de Masmovil Yoigo y Fibra óptica de Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
RebajasMás vendidos no. 4
BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20 m OS2 Blanco
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 20 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Más vendidos no. 5
cable fibra optica para Router - Latiguillo Monomodo FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Operadores Movistar Jazztel Vodafone Orange (AMARILLO, 20M)
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
  • Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Más vendidos no. 6
Cable de fibra óptica LWL, 20 m, OS2 amarillo, LC a LC macho, cable de conexión dúplex 9/125, cable de fibra óptica, 20 metros
  • Conector LC: LC/UPC-LC/UPC, OS2 amarillo, Duplex, tipo de fibra simple, 9/125um, 3,00 mm, revestimiento LSZH, 20 metros de longitud.
  • Cable interior de fibra óptica para la colocación en edificios; cargador de empalme, elementos de alivio de tensión no metálicos y revestimiento exterior de copolímero libre de halógenos, ignífugo. Forro interior de PVC.
  • Cable de red de fibra óptica dúplex certificado de calidad en cubierta de cable amarillo (OS2). Los cables de fibra óptica están empaquetados individualmente y vienen con un protocolo de medición. Todas las alfombras están equipadas con tapas antipolvo.
  • Los cables de conexión de fibra óptica dúplex son ideales para su uso en telecomunicaciones y para transferencias de datos rápidas a velocidad de luz.
  • Las longitudes individuales de todos los conductores de fibra óptica están disponibles bajo petición.
Más vendidos no. 7
Elfcam Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/UPC Monomodo Simple LSZH (20M)
  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / UPC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Aplicaciones: FTTH (Compatible con Freebox), FTTB, FTTx, Largos recorridos, metropolitano, redes de acceso, Sistema DWDM , CATV óptico, redes de datos, Dispositivos activos ópticos.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 8
Cable de fibra óptica LWL, 20 m, OS2 amarillo, E2000/APC a LC/UPC, cable de conexión dúplex 9/125, cable de fibra óptica, 20 metros
  • E2000/APC-LC/UPC, OS2 amarillo, Duplex, tipo de fibra simple, 9/125um, 3,00 mm, revestimiento LSZH, 20 metros de longitud.
  • Cable interior de fibra óptica para la colocación en edificios; cargador de empalme, elementos de alivio de tensión no metálicos y revestimiento exterior de copolímero libre de halógenos, ignífugo. Forro interior de PVC.
  • Cable de red de fibra óptica dúplex certificado de calidad en cubierta de cable amarillo (OS2). Los cables de fibra óptica están empaquetados individualmente y vienen con un protocolo de medición. Todas las alfombras están equipadas con tapas antipolvo.
  • Los cables de conexión de fibra óptica dúplex son ideales para su uso en telecomunicaciones y para transferencias de datos rápidas a velocidad de luz.
  • Las longitudes individuales de todos los conductores de fibra óptica están disponibles bajo petición.
Más vendidos no. 9
Elfcam Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/APC Monomodo Simple, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel (5M)
  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 10
Cable de fibra óptica LWL – 20 m OS2 amarillo LC/APC a LC/APC macho Duplex 9/125 G.657.A2 – Cable de fibra óptica 20 metros
  • Conector: LC/APC-LC/APC, OS2 amarillo, G.657.A2, Duplex, tipo de fibra simple, 9/125um, 3,00 mm, revestimiento LSZH, 5 metros de longitud.
  • Cable interior de fibra óptica para la colocación en edificios; cargador de empalme, elementos de alivio de tensión no metálicos y revestimiento exterior de copolímero libre de halógenos, ignífugo. Forro interior de PVC.
  • Cable de red de fibra óptica dúplex certificado de calidad en cubierta de cable amarillo (OS2). Los cables de fibra óptica están empaquetados individualmente y vienen con un protocolo de medición. Todas las alfombras están equipadas con tapas antipolvo.
  • Los cables de conexión de fibra óptica dúplex son ideales para su uso en telecomunicaciones y para transferencias de datos rápidas a velocidad de luz.
  • Las longitudes individuales de todos los conductores de fibra óptica están disponibles bajo petición.

 

👌 Más sobre: Cable Fibra Optica 20 Metros

Las ferreterías son tiendas especializadas que venden herramientas manuales y eléctricas, artículos útiles de bricolaje, material de construcción, artículos para la vivienda, suministros eléctricos, artículos de jardinería, cerraduras, clavos, tornillos y pegamentos, entre otros.

Los establecimientos de este campo son diversos, tienen la posibilidad de ser enormes cadenas y pequeñas compañías, también hay ferreterías online, estas suelen ser tiendas que se han basado en realizar ventas mediante otro medio.

El sector de la ferretería está cambiando cada vez más y es necesario estar cada día en cuestiones tecnológicas, ya que el mercado es muy competitivo y cada vez son mucho más las compañías de ferretería clásico que crean su tienda de ferretería online para acrecentar sus beneficios.

Precio y opiniones de Cable Fibra Optica 20 Metros

 

Última actualización el 2022-06-26 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados