Cable Fibra Optica Exterior

En nuestra Web de electricidad, existen varios mecanismos y marcas a elegir para agradar sus pretensiones. Con solo entrar a la web, va a tener a su alcance lo que busca en accesorios eléctricos, para ofrecer a su hogar un toque moderno e revolucionario. Hoy charlamos de Cable Fibra Optica Exterior, un producto que puedes comprar ahora en Amazon.

⚡ Comprar: Cable Fibra Optica Exterior

RebajasMás vendidos no. 1
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (15M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Fibra óptica de Telefónica (Movistar) , Fibra óptica de Vodafone, Fibra óptica de Jazztel, Fibra óptica de Amena, Fibra óptica de Masmovil Yoigo y Fibra óptica de Pepephone
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 2
Elfcam Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/APC Monomodo Simple, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel (15M)
  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
RebajasMás vendidos no. 3
Primewire - 3 metros - Cable Ethernet Cat 7 a 10 Gbits para exteriores - Fibra óptica 10000 Mbits - Cable de red LAN Outdoor IP66 - Blindaje S FTP - RJ45 - Protección doble revestimiento resistente
  • Con su robusta cubierta exterior, el cable para exteriores Primewire CAT7 es la primera opción para uso en exteriores, tanto en entornos privados como industriales. Ideal para la conexión LAN en el cobertizo del jardín, para conectar cámaras de movimiento y vigilancia y como una opción particularmente robusta para todas las aplicaciones de interior (TV, Playstation PS5, Microsoft XBox Series X y S, PC, dispositivos NAS, Wii, enrutadores). | Número de modelo: 304703
  • POTENTE: ideal para redes gigabit | Velocidades de transmisión de datos más altas de hasta 10 gigabits en conexión con un blindaje perfecto | Excelentes resultados de pérdidas de retorno. | Compatible con versiones anteriores de Cat 5e Cat 5 Cat 6 CAT 6a.
  • CONFIABLE: el revestimiento exterior es resistente a los rayos UV, al aceite, al agua y a la abrasión. También libre de halógenos. Tiene un doble blindaje que consta de un par y blindaje general para una alta seguridad contra señales de interferencia. Las superficies de contactos dorados y resistentes a la corrosión garantizan la mejor transmisión de señal. Diseñado para una gran cantidad de ciclos de apareamiento.
  • ROBUSTO - equipado con protección anti-torcedura, alivio de tensión del cable en el conector RJ45 y palanca de bloqueo.
  • SEGURO - cubierta exterior altamente flexible: libre de halógenos, resistente a los rayos UV, resistente al ozono y resistente a la abrasión. Resistente al aceite al aceite mineral y al aceite ASTM. | Tenga en cuenta: no diseñado para ser colocado bajo tierra.
Más vendidos no. 4
Elfcam - Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, Negro (30M)
  • Cables de Fibra Óptica Blindados LC/UPC a LC/UPC OM3 Multimodo Duplex 50/125um LSZH, para Instalaciones en Exteriores e Interiores, alta calidad, flexible y reforzado, apoyo 10 GbE, 40 GbE, 100 GbE, 100 GbE.
  • Diámetro del cable (fibra única): 3,0 mm. Material de la carcasa: LSZH (cero halógenos y bajo humo) y blindados. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para una red de 10 gigabits. Pérdida de inserción: ≤ 0,2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas son 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: contact@elfcams.com.
Más vendidos no. 5
Primewire - Cable de Fibra óptica HDMI 2.0b 50 Metros - contactos Dorados - Conectores de Aluminio - HDCP 2.2 - protección contra torceduras - 3840 x2160@ 60Hz con HDR - 4kx2k@8bpc
  • El cable de fibra óptica HDMI Primewire muestra todo su potencial cuando se trata de transmitir datos sin pérdidas a través de muchos metros. En comparación con los cables de cobre, es completamente insensible a las interferencias electromagnéticas. Perfecto para videoconferencias de alta definición, video walls o televisores a gran distancia | Número de modelo : 303991
  • Importante: este cable solo se puede utilizar en una dirección. Las conexiones están marcadas con "Input" (entrada) y "Output" (salida). Al realizar la conexión, asegúrese de que el conector "Input" esté conectado a la fuente de señal y que el de "Output" esté conectado a la pantalla
  • El cable HDMI 2.0b Soporta HDR / CEC / EDID / HDCP2.2, tasas de muestreo de 4K @ 60 Hz, ARC, Chroma subsampling 4K 60Hz 8bit 4: 4: 4, inmunidad a las interferencias, diafonía y picos de tensión. No hay pérdida de señal en ambientes de alto ruido
  • Compatible con todos los dispositivos habilitados para HDMI: PS4 Pro, PS4, PS3, proyector UHD, Xbox One, Xbox 360, Nintendo Switch, ordenador portátil, PC, receptor AV, apple TV, cámara de seguridad y otros dispositivos con conexión HDMI. Compatible con versiones anteriores de HDMI 2.0, HDMI 1.4a/1.4
  • Nota: este cable está diseñado para una conexión directa entre el dispositivo fuente y el dispositivo de destino. Podría haber problemas de compatibilidad si se conectan receptores AV o conmutadores y divisores entre ellos
Más vendidos no. 6
Cable de fibra óptica Sc a Sc Multimode Duplex Om4 50/125 m Bending Insensitive Lszh
  • Cables ópticos con revestimiento halógeno LSZH clase OM4.
  • Diseñados para continuar transmitiendo con pérdidas mínimas incluso si se dobla
  • 5 metros
Más vendidos no. 7
Elfcam - Cable de Fibra Óptica para Instalaciones en Exterior & Interior, Monomodo Simplex 9/125µm OS2 (2 Fibras, 50M)
  • Cable de fibra óptica mono-modo 2 fibras OS2 que cumple el estándar G.652.
  • La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um).
  • La protección exterior es de tipo adherente o apretada (tight buffer) de color amarillo y diámetro de 5,0 mm.
  • Cable libre de halógenos y no propagador de la llama (LSZH = Low Smoke Zero Halogen).
  • La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes.
Más vendidos no. 9
Elfcam - Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/UPC Monomodo Simple LSZH (50M)
  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / UPC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Aplicaciones: FTTH (Compatible con Freebox), FTTB, FTTx, Largos recorridos, metropolitano, redes de acceso, Sistema DWDM , CATV óptico, redes de datos, Dispositivos activos ópticos.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
Más vendidos no. 10
Elfcam - Cable de Fibra Óptica para Instalaciones en Exterior 5,0mm, SC/APC a SC/APC Monomodo Simplex 9/125µm OS2, Compatible con Fibra Óptica de FTTH, 150M
  • Cables de fibra óptica para exteriores 5,0mm, SC/APC per SC/APC Simplex Monomodale 9/125μm, formado por un tubo holgado relleno de material hidrófugo y estanco al agua por medio de hilaturas bloqueantes. Protegido con una cubierta exterior negra de termoplástico PE resistente a los rayos UV e hilaturas de aramida como refuerzo.
  • Diametro del cable: 5,0mm. También están certificados para ITU G657A2 / B2. El cable de fibra óptica se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes.

 

⚡ Información de: Cable Fibra Optica Exterior

Este blog ofrece un catálogo de materiales y mecanismos eléctricos de la mucho más alta calidad que cubren todas y cada una de las necesidades que puedan aparecer, con el propósito de sugerir los más destacados costos de materiales eléctricos del mercado y la mucho más alta definición de nuestros elementos eléctricos.

Somos pioneros en iluminación LED, con los artículos más renovadores del sector. Tiras LED, lámparas LED, cuadros LED, downlights LED, dicroicos LED, mirillas LED, apliques LED, etcétera. Productos como Cable Fibra Optica Exterior son nuestra especialidad.

Precio y opiniones de Cable Fibra Optica Exterior

 

Última actualización el 2022-01-22 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados